fbpx

Annuaire de contact

Vous souhaitez contacter Fontaineo ? Voici plusieurs informations de contacts en fonction du service que vous voulez joindre. 

Siège Social

Président Fondateur

Bernard Canonne

06 80 15 37 04 

b.canonne@fontaineo.fr

Directeur Général

Fabrice Cretin

07 57 58 17 04 

f.cretin@fontaineo.fr

BUREAUX ET ATELIERS​

20 rue Armand Japy

25460 ETUPES

Siege social

SAS FONTAINEO

ZAC du pied des gouttes

25200 MONTBELIARD

Département commercial

chargée de développement

Delphine Huguenin

ZAC du pied des gouttes

25200 Montbéliard

06 47 94 45 02

d.huguenin@fontaineo.fr

Animateurs des ventes

Secteur Sud-ouest

Camille Rocher

07 82 97 39 33

c.rocher@fontaineo.fr

Secteur Sud-est

Agnès Guilbaut

07 49 00 73 96

a.guilbaut@fontaineo.fr

Département Technique

Hotline technique Fontaineo : 08 05 69 12 64

Coordinateur technique/ADV/Responsable production

Benoît André

ZAC du pied des gouttes

25200 MONTBÉLIARD 

06 14 34 36 38

b.andre@fontaineo.fr

Responsable qualité

Naima Khelfaoui 

51 rue d’Egoutte

25400 EXINCOURT

n.khelfaoui@fontaineo.fr

Assistant technique et logistique

Morgan Taque

m.taque@fontaineo.fr

TECHNICIEN DE MAINTENANCE ​

Christopher Besigot

c.besigot@fontaineo.fr

TECHNICIEN DE MAINTENANCE ​

Steven Comper

s.comper@fontaineo.fr

Inscrivez-vous à notre Newsletter

Restez informé(e) facilement de l’actualité Fontaineo en renseignant votre email ci-dessous !

Polyvalente, légère,
& adaptable à tous vos projets

Moderne, pratique,
& sans cablâge électrique

Nouveauté 2021

Découvrez nos nouveaux modèles !