fbpx

Annuaire de contact

Vous souhaitez contacter Fontaineo ? Voici plusieurs informations de contacts en fonction du service que vous voulez joindre. 

Siège Social

Président

Bernard Canonne

06 80 15 37 04 

b.canonne@fontaineo.fr

Siege social

SAS FONTAINEO

ZAC du pied des gouttes

25200 MONTBELIARD

BUREAUX ET ATELIERS​

SAS FONTAINEO

51 rue d’Egoutte

25400 EXINCOURT

Département commercial

DIRECTION COMMERCIALE​

Guy-Philippe Jeannotte 

ZAC du pied des gouttes 

25200 Montbéliard

07 81 48 96 64

guy-philippe.jeannotte@fontaineo.fr

Assistante commerciale

Delphine Huguenin

ZAC du pied des gouttes

25200 Montbéliard

06 47 94 45 02

d.huguenin@fontaineo.fr

Animateurs des ventes

Secteur Ouest/Sud Ouest

Franck Leroux 

06 28 22 82 46 

f.leroux@fontaineo.fr

Secteur Sud-ouest de Biarritz à Bordeaux, Toulouse et Pau :

Camille Rocher

07 82 97 39 33

c.rocher@fontaineo.fr

Secteur Ile de France

Frédérique Reze 

06 72 37 96 11 

f.reze@fontaineo.fr

Département Technique

Responsable ADV/technique/supply chain

Gilles Klein 

ZAC du pied des gouttes

25200 MONTBÉLIARD 

06 62 45 60 46

g.klein@fontaineo.fr

TECHNICIEN DE MAINTENANCE ​

Christopher Besigot

06 11 31 11 52

c.besigot@fontaineo.fr

TECHNICIEN DE MAINTENANCE ​

Steven Comper

06 04 52 16 35

s.comper@fontaineo.fr

Inscrivez-vous à notre Newsletter

Restez informé(e) facilement de l’actualité Fontaineo en renseignant votre email ci-dessous !