fbpx

Nous contacter

Vous êtes intéressés par Fontaineo et souhaitez rentrer en contact avec nous ?

Consultez-nous pour une étude gratuite partout en France 🇫🇷  Utilisez ce formulaire, ou appelez nous au 01 84 19 03 03.

Notre annuaire de contact

Retrouvez l’ensemble des informations de contact de l’équipe Fontaineo ci-dessous. 

Siège Social

Président Fondateur

Bernard Canonne

06 80 15 37 04 

b.canonne@fontaineo.fr

BUREAUX ET ATELIERS​

SAS FONTAINEO

51 rue d’Egoutte

25400 EXINCOURT

Siege social

SAS FONTAINEO

ZAC du pied des gouttes

25200 MONTBELIARD

Département commercial

DIRECTION COMMERCIALE​

Guy-Philippe Jeannotte 

ZAC du pied des gouttes 

25200 Montbéliard

07 81 48 96 64

guy-philippe.jeannotte@fontaineo.fr

Assistante commerciale

Delphine Huguenin

ZAC du pied des gouttes

25200 Montbéliard

06 47 94 45 02

d.huguenin@fontaineo.fr

Animateurs des ventes

Secteur Sud-ouest de Biarritz à Bordeaux, Toulouse et Pau :

Camille Rocher

07 82 97 39 33

c.rocher@fontaineo.fr

Secteur Sud-est

Agnès Guilbaut

07 49 00 73 96

a.guilbaut@fontaineo.fr

Département Technique

Coordinateur technique/ADV/Responsable production

Benoît André

ZAC du pied des gouttes

25200 MONTBÉLIARD 

06 14 34 36 38

b.andre@fontaineo.fr

Responsable Technique Adjoint/supply chain

Gilles Klein 

ZAC du pied des gouttes

25200 MONTBÉLIARD 

06 62 45 60 46

g.klein@fontaineo.fr

TECHNICIEN DE MAINTENANCE ​

Christopher Besigot

06 11 31 11 52

c.besigot@fontaineo.fr

TECHNICIEN DE MAINTENANCE ​

Steven Comper

06 04 52 16 35

s.comper@fontaineo.fr

Inscrivez-vous à notre Newsletter

Restez informé(e) facilement de l’actualité Fontaineo en renseignant votre email ci-dessous !